Вряд ли во всём мире найдётся большое количество людей, имеющих идеальные черты лица изначально, и полностью довольных своей внешностью. Особенно некоторые непропорциональности черт, типа слишком большого или длинного носа, огорчают женщин. И как часто, сравнивая своё отражение в зеркале с образами мелькающих на экранах звёзд шоу-бизнеса, люди приходят к неутешительным выводам.
 
Но не стоит огорчаться и комплексовать по этому поводу. Исправить слишком большой, длинный, или имеющий выраженную горбинку нос можно без всяких пластических операций. Правильно подобранная форма оправы отвлечёт внимание от этого недостатка, и сделает ваше лицо визуально более пропорциональным.
 
Выбор очков в зависимости от формы носа фото
 

Какие очки подойдут для большого носа

 
Если пристально всмотреться в лица признанных красавиц и красавцев на экране, то можно заметить, что их черты лица тоже не всегда пропорциональны. Всё дело в деталях, создающих общую картину - причёска, макияж и аксессуары.
 
Иногда просто подобранные правильно очки смогут изменить ваш облик до неузнаваемости в лучшую сторону
 
Если у вас большой нос, который сильно выделяется на лице, то этот недостаток можно устранить, уменьшив визуально его размер с помощью формы оправы.
 
Как это сделать:
 
  • От слишком большого носа отвлекут внимание модели, имеющие яркие расцветки оправы и оригинальный дизайн. Чем больше внимания будет приковано к очкам, тем меньше внимания будет обращаться на нос.
     
  • Женщинам следует обратить внимание на элегантные винтажные формы очков:
    - Бабочки;
    - Кошачий глаз, или Лисички.
  • Вам подойдёт модель очков, которая должна иметь достаточно широкую оправу и большие световые проёмы, что визуально сделает нос уже и меньше. А в очках с тонкими металлическими оправами или безободковых вариантах, наоборот, он будет казаться ещё больше.
  • Вам подойдут очки с простой массивной перемычкой. Вычурная или слишком узкая форма перемычки будет акцентировать внимание на том, что вы хотите скрыть. 
Очки которые подойдут к большому носу

Как подобрать очки, если нос слишком длинный

 
Самая распространённая ошибка среди людей, которые считают, что их нос слишком длинный, и пытаются это скрыть – ношение очков ниже переносицы, сдвинутыми к кончику. Это смотрится довольно нелепо, и даёт совершенно обратный визуальный эффект.
 
Но это не значит, что людям с длинным носом очки противопоказаны. Просто нужно знать, как правильно подобрать оправу, и на что обратить внимание.
 
  • Оправа, имеющая низкую перемычку, визуально укоротит нос.
     
  • Вам подойдут яркие или тёмные достаточно широкие оправы, способные отвлечь внимание на себя. Избегайте слишком светлых, прозрачных и тонких  оправ.
     
  • Необычный дизайн по бокам очков или на дужках также зрительно уменьшит длину.
     
  • Если нос длинный и узкий, следует подобрать модели с полупрозрачными линзами и заметными носоупорами. Например, Авиаторы, которые одинаково подходят и мужчинам, и женщинам.
     
  • Скрыть горбинку помогут очки с двойной перемычкой, которые будут визуально сглаживать горбинку.

    Какие очки идут людям с длинным носом фото
 
Как видите, не идеальная форма носа при правильном подходе к выбору очков может быть скорректирована в нужном направлении. Если знать, какая оправа вам подойдёт, то этот недостаток станет совершенно незаметным для окружающих.