Чтобы подобрать очки, которые будут смотреться на вашем лице идеально, нужно учесть множество нюансов. Здесь важен как общий тип лица, так и все черты по отдельности. 
 
И одна из самых важных черт, играющих роль при подборе очков – брови. Ведь они отражают вашу индивидуальность, и «задают настроение» общему выражению лица. Нахмуренные, удивлённо поднятые, вопросительно изогнутые – есть масса способов показать ваше настроение окружающим только с их помощью.  И поэтому важно подобрать очки таким образом, чтобы они гармонировали с формой ваших бровей, и не создавали диссонанс на лице.
 
Как должны сидеть очки относительно бровей фото
 

Как очки должны сидеть на лице относительно бровей

 
Начнём с того, что величина линз никак не влияет на степень защиты от солнца. И не стоит думать, что чем больше очки, тем более в них защищены ваши глаза. Это зависит только от покрытия линз, от наличия и качества на них ультрафиолетовых фильтров. Поэтому нет смысла приобретать очки побольше, если только они не подходят к вашему типу лица. 
 
  • Идеальный вариант – когда брови видны из-под солнцезащитных очков, верхняя часть оправы приближена по форме к их изгибу, и проходит на 2-3 миллиметра ниже. 
     
  • Также оправа не должна  «разрезать» линию брови на части. Если она будет закрывать только часть, оставляя открытой другую, то гармоничность образа нарушится.
 
Для женщин, чьи брови от природы тонкие и светлые, и они не хотят их красить или делать перманентный макияж, правильно подобранная форма верхней части оправы наиболее важна. Ведь она зрительно будет выполнять роль бровей, и существенно влиять на визуальное восприятие вашего лица.
 

К какой форме бровей какие очки подойдут

 
Если при выборе формы оправ отталкиваться от линии бровей, то можно воспользоваться советами модных экспертов, и вы будете заранее знать, на какие модели вам следует обратить внимание.
 
Визажистами выделяются несколько основных форм, и с каждой из них наиболее гармонично будет смотреться своя модель.
 
  • Плавные, слегка изогнутые. Ваш вариант - круглые или овальные оправы, мягко подчёркивающие линию брови.

    Оправы под плавные слегка изогнутые брови фото
     
  • Прямые. Бровки «в линию» диктуют выбор оправ с прямым, минимально изогнутым верхом и не очень большими линзами.

    Выбрать солнцезащитные очки под прямые брови фото
     
  • Ломаные. Характерный излом отлично дополнят очки классических форм с приподнятым к вискам краем или модели без оправы.  

    Какие очки идут к изогнутым бровям фото
     
  • Дугообразные. Лучший выбор – округлые оправы плавных очертаний. Они привлекут внимание к глазам, и добавят образу выразительности.

    Очки которые подходят к дугообразным бровям фото
     
  • Нисходящие, или падающие. Такая форма характерна опущенным внутренним и приподнятым внешним уголком, и придаёт лицу грустное и усталое выражение. В этом случае, как исключение из правил, подойдут оправы, частично закрывающие и выравнивающие бровь.

    Падающие брови и подходящие оправы фото
 
Хотя мода, как на форму бровей, так и на модели очков, изменяется с каждым сезоном, но требования к гармоничности образа остаются неизменными.
 
Поэтому следуйте этим правилам, не забывайте о ваших других индивидуальных чертах, и вы всегда сможете подобрать очки, которые будут сидеть на вас идеально, создавая целостный и привлекательный образ.