Идеальный образ создаётся с помощью деталей. Только добившись их гармоничного сочетания, вы будете смотреться стильно и элегантно. Все аксессуары, в том числе и очки, должны подчёркивать ваши достоинства, и не создавать дисгармонии в облике. Один из важных критериев при их выборе – это ваша причёска. 
 
Как выбрать подходящие под прическу очки фото
 
Почти каждая женщина время от времени решает изменить имидж с помощью стрижки или оригинальной укладки волос. Это всегда смотрится свежо, и поднимает настроение. Но большая ошибка – оставлять с новой причёской старые очки, даже если они вам очень нравятся. Возможно, ваш обновлённый образ украсит совсем другая модель? Чтобы это определить, рассмотрим, к каким стрижкам идут какие оправы.
 

Как сочетаются очки с причёской

 
Если вы уже носите очки, которые вам подходят идеально, и хотите сделать причёску к ним, или наоборот -  вы собираетесь подобрать модель к своей новой стрижке, эти рекомендации в любом случае будут для вас не лишними. Ведь речь в них идёт о том, как достичь гармоничности в образе, и достичь полного баланса между вашими очками и причёской.
 
  • Короткая стрижка. Короткую стрижку обычно предпочитают энергичные женщины, уверенные в себе. При такой длине волос очки становятся очень заметны, и выбирать их следует осторожно. Слишком крупные оправы могут сделать образ излишне агрессивным. Подойдут модные в этом сезоне «Кошачьи глазки», варианты без ободка или с максимально тонкой оправой.

    Какие очки идут к короткой стрижке фото
     
  • Средняя длина волос. К асимметричным стрижкам подойдут оправы геометрических форм. А лёгкая небрежность в причёске прекрасно дополнится моделями в стиле ретро.

    Средняя длина волос какая оправа подойдет фото
     
  • Длинные волосы. С длинными волосами можно сочетать почти любые формы оправ – это будет выглядеть очень сексуально и женственно. 

    Длинные волосы и очки фото
     
  • Чёлка. На лице с чёлкой очки смотрятся шикарно. Здесь более важно учитывать длину, цвет и форму чёлки. К длинной и объёмной чёлке лучше подобрать не очень крупные модели, чтобы не утяжелять образ. 

    Какая оправа подойдет к прическе с челкой фото
     
  • Гладкая причёска. Такая укладка максимально открывает лицо, и неправильно подобранная оправа может подчеркнуть все ваши недостатки. Маленькие очки в тонких оправах сделают вас излишне холодной и неприступной визуально. Поэтому лучше остановиться на оригинальных крупных оправах, дополнив их стильным макияжем и бижутерией.

    Подобрать очки к гладкой укладке фото
     
  • Ретро-укладка. Здесь, конечно же, будут уместны очки в том же стиле, с вычурными оправами необычных форм – «Лисички» или «Клабмастеры».

    Ретро укладка и очки фото
 
Не ограничивайте себя в поисках своего идеального образа – пробуйте новые причёски, подбирайте под них подходящие очки, и вы всегда будете выглядеть стильно и привлекательно!