Очки с темными линзами у большинства из нас ассоциируются с жарким летом и палящим солнцем. В действительности этот аксессуар можно использовать круглый год. Весной солнце такое же яркое, а ультрафиолетовые лучи вредные. А наши глаза всегда требуют защиты в солнечные дни.

Солнцезащитный аксессуар на весну: мода или необходимость

Носят ли очки весной? Чтобы однозначно ответить на этот вопрос, следует немного порассуждать. С приходом первого потепления снег еще не успевает полностью растаять. А для некоторых регионов Украины характерно выпадение снега даже в марте. Белое «одеяло» на земле только усиливает солнечные блики, поэтому больше раздражает глаза.
 
очки от весеннего солнца картинка
 
Вторая причина купить солнцезащитные очки на весну – ультрафиолетовое излучение. В это время года оно не менее интенсивно, чем летом. Долгое воздействие таких лучей на глаза имеет ощутимые негативные последствия для здоровья человека.
 
Те, кто носит солнцезащитные очки весной, не забывают и о собственном имидже. Хороший аксессуар с модной оправой легко станет завершающим элементом оригинального образа.
 
Подобрать солнцезащитные очки на весну стоит еще по нескольким причинам:
  • солнечный день становится длиннее, пасмурная погода встречается все реже, глаза дольше раздражаются ярким светом;
  • для весеннего периода характерны частые сильные ветры, которые могут пересушить глаза, повредить их мелким мусором или пылинками;
  • девушки, кто носит солнцезащитные очки весной, обеспечивают дополнительную защиту своему макияжу.
Если вы хотите не отказывать себе в удовольствии полноценно наслаждаться приятными весенними днями, вам стоит задуматься о покупке солнцезащитных очков. С этим аксессуаром вы больше не будете щуриться от яркого солнца, а ваши глаза всегда будут под защитой.
 
какие очки носить весной картинка

Какие очки носить весной

Универсальных аксессуаров от солнца не существует. Как ни странно, нельзя купить одни очки на круглый год. Этот солнцезащитный аксессуар имеет некоторые отличия между весенними и летними моделями. Чтобы упростить выбор, и помочь купить вам правильные солнцезащитные очки, обращайте внимание на следующие характеристики изделия:
  • Степень затемнения линз. Весной неуместно носить аксессуар со слишком темными линзами. Причина достаточно проста - солнце светит ярко, но не настолько, как летом. Стоит рассмотреть к покупке весенние очки с фотохромными линзами., которые подстраиваются под интенсивность света. Если погода часто меняется, лучшим вариантом станет аксессуар с градиентными линзами.
  • Защита от УФ-лучей. В продаже есть множество моделей с упрощенным защитным покрытием. Мы не рекомендуем рассматривать такие очки к покупке, так как УФ-лучи одинаково вредны в любую пору года. Обращайте внимание на то, чтобы линзы имели максимальную степень защиты – UV-400. Для дополнительной безопасности можно подобрать модели с поляризацией.
  • Цвет линз и оправы. Так как солнце светит еще недостаточно ярко, весной очень популярны нестандартные расцветки линз. на выбор доступно большое разнообразие оттенков – розовый, красный, синий, зеленый и многие другие. С оправой ситуация абсолютно идентичная. Выбор расцветки аксессуара зависит скорее от личных предпочтений, чем оказывает какое-то воздействие.
Если все еще не можете определиться с тем, какие очки носить весной, отталкивайтесь от популярных моделей. В ассортименте магазинов можно найти классические «Авиаторы», модные «Кошачьи глазки» и «Тишейды», универсальные модели «Оверсайз». Тут главное подобрать такой солнцезащитный аксессуар, который будет гармонично сочетаться с элементами одежды и вашим стилем.
 
модные солнцезащитные очки этой весной картинка

Модные солнцезащитные очки этой весной

При создании уникального и привлекательного стиля при помощи солнцезащитного аксессуара, важно правильно подойти к вопросу. Изначально следует определиться, будут ли солнечные очки служить дополнением, или станут основой для яркого и броского образа.
 
Классические солнцезащитные очки остаются модными и этой весной. Коричневые, серые и черные цвета линз универсальны. Они отлично дополнят как строгий деловой костюм, так и повседневный наряд. Если вы хотите украсить образ необычными солнцезащитными очками, можно рассмотреть красивые имиджевые модели.
 
Яркие и броские очки обычно служат основой для построения нового образа. С выбором таких моделей следует быть предельно осторожным. Если купить первое, что понравится по цвету, вы сможете попросту не найти подходящей одежды в гардеробе. Чтобы значительно расширить варианты образов, мы рекомендуем купить сразу несколько ярких моделей очков. Так вы сможете создать много интересных комбинаций, которые будут отлично гармонировать с необычным солнцезащитным аксессуаром.