Современная жизнь диктует свои правила. На вечеринке, свидании, работе или просто на прогулке – каждый раз необходим новый уникальный образ. Одежда, обувь, прическа, макияж, аксессуары помогают его создавать. Имиджевые очки добавят оригинальности.
 
Мы расскажем для чего мужчинам/женщинам имиджевые очки. Что это вообще такое и с чем их носить. Попробуем понять насколько полезен этот аксессуар.
 

Как они работают

 
Имидж – образ, который окружает вас, таким вас видят окружающие. Очки – это предмет, который вы надеваете в зависимости от потребности (солнцезащитные/корректирующие/для вождения). Имиджевые очки – это предмет, который «делает» ваш образ. Этим они отличаются от обычных очков. Так как линзы в них с нулевыми диоптриями, они преследуют другую цель – скорректировать черты лица, мгновенно преобразить, освежить стиль.
 
Имиджевые очки в металлической оправе фото
 
Допустим, ситуация требует выглядеть солидно. Это может быть деловой обед/ужин, собеседование. В таком случае следует подобрать модели в металлической оправе. Дресс-код абсолютно любой компании разрешит этот аксессуар. 
 
Пластиковую оправу высоко ценят за ее универсальность и многообразие форм и цветов. Отличный выбор для повседневной жизни.
 

С чем носить имиджевые очки

 
Авиаторы. Их несомненный плюс в том, что эта модель унисекс. Органично смотрятся в стиле casual, smart casual. Так, в паре с кожаным мотоциклетным жакетом получается дерзкий сексапильный образ, а если носить их с длинным винтажным платьем – богемный look. И еще, обязательно стоит попробовать авиаторы с гладкой прической или высоким хвостом.
 
Кошачий глаз. Деловой стиль, пляжный вариант, легкая полупрозрачная летняя одежда, casual. Исключение, пожалуй, спорт стайл. Добавляют шик, исключительно выделяют линию бровей и скулы.
 
Тишейды. Необходимо подобрать имиджевые очки для оригинального образа? Очки-Ленноны лучший вариант. Причем, они смотрятся одинаково стильно не зависимо от толщины оправы и её формы.
 
Вайфареры. В соответствии с выбранной оправой образ варьируется от мужской строгой классики до «плохого мальчика», а девушкам создаст хиппи-style или утонченную изысканность (Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани»).
 
Броулайнеры. Придают основательности и серьезности. Можно носить в стиле ретро и традиционном.
 
Фото разных моделей очков для имиджа
 

Как подобрать имиджевые очки по форме лица

 
Каждый из нас очень критичен к своей внешности и знает свои недостатки: широкие скулы, слишком круглое или напротив удлиненное лицо. Или боитесь испортить свой макияж из-за непогоды и осадков. Имиджевые очки – решение любой из этих неприятностей.
 
Проще всего, если у вас овальная форма лица – практически любая имиджевая модель автоматически вам подходит. Cat eye максимально выигрышно.
 
Главным правилом для обладательниц круглого лица является никаких округлых моделей! Прямые линии, темная оправа.
 
И все наоборот для девушек с квадратной формой лица – каплевидные, закругленные. Авиаторы, цветные оправы, модели с тонким мостиком на переносице.
 
Прямоугольная форма лица. Визуально укоротить смогут угловатые имиджевые модели.
 
Круглые, овальные и каплевидные имиджевые очки идеальны для лица-сердца.
 
Как подобрать имиджевые очки к лицу
 
Все еще сомневаетесь и не понимаете для чего стоит приобрести имиджевые очки и с чем их носить? Просто станьте перед зеркалом в своей обычной одежде и примерьте одну из моделей имиджевых очков. Вы увидите, как всего одна деталь способна обыграть образ и сделать Ваш look еще более модным и элегантным.