Подбор солнцезащитных очков для круглого лица

 
Каждый из нас от природы наделён своими индивидуальными особенностями строения лица и тела, цветом волос и глаз. И не всех удовлетворяет полученное –  хочется изменить внешность, чтобы соответствовать предпочитаемым идеалам красоты. И если волосы легко можно перекрасить, а цвет глаз изменить с помощью линз, то форма лица не так легко поддаётся корректировке.
 
Но нет причин расстраиваться, ведь есть такой аксессуар, как солнцезащитные очки. Если их правильно выбрать, они способны зрительно совершенно изменить ваш облик. Например, круглому от природы лицу можно с их помощью придать более овальную форму.

Какие очки идут круглолицым фото
 

Какие очки подойдут круглолицым

 
Круглое лицо никак нельзя считать недостатком или изъяном внешности. Круглолицые девушки – действительно очень привлекательны. Благодаря смягчённым, округлённым силуэтам, они выглядят несколько детски наивными и добрыми. Но некоторые хотят казаться более строгими и деловыми, да и мода диктует, что идеальная форма – это овал. Поэтому приходится корректировать очертания круглого лица с помощью причёски, макияжа, и, конечно же, солнцезащитных очков.
 
Идеальные оправы, которые подойдут круглому лицу, и помогут удлинить его визуально, должны быть:
 
  • Шириной чуть больше, или, по крайней мере, не меньше ширины лица.

    К круглому лицу подойдут широкие оправы
     
  • Высота линз предпочтительна небольшая, тогда они создадут на лице разделяющую линию, и оно будет казаться более удлинённым.
  • Если у вас крупные черты, то оправу нужно подобрать помассивнее. А для мелких черт подойдут очки в более тонком обрамлении.
     
  • Угловатые и ассиметричные формы - квадратные, скошенные, треугольные  и прямоугольные линзы – это ваш вариант. Среди них можно подобрать такие популярные модели, как «Лисички», «Клабмастер», «Кошачьи глаза», «Бабочки». Ширина у них больше высоты, а интригующие формы видоизменят вашу внешность и помогут скорректировать круглое лицо, приблизив его зрительно к овалу. Также обратите внимание на модели классических очков и стиля «Унисекс» и набирающие популярность в трендовых коллекциях очки с двойной оправой.

    Подходящие очки к круглому лицу
     
  • Круглолицым подойдут не слишком тёмные цветные линзы.
     
  • Цвет оправы лучше подобрать приглушенный, не вызывающий, но и не слишком мрачный. Предпочтительны светлые тона пластика и серебристый металл.
 
Категорическое «нет» при выборе очков обладатели круглого лица должны сказать моделям, обладающим такими особенностями:
 
  • С круглыми или овальными силуэтами, а так же каплевидные. Под  эту категорию попадают «Авиаторы», «Ленноны», «Тишейды» и «Стрекозы».  Решив выбрать такую модель, вы рискуете сделать своё лицо ещё круглее зрительно.
     
  • Не стоит выбирать очки, шириной меньше вашего лица, и узкие оправы. Они только подчеркнут округлость щёк, которые от этого станут выглядеть полнее. 
     
  • Откажитесь от кислотных, излишне ярких расцветок, перламутра и броского декорирования. Блестя на солнце, такая оправа привлечёт излишнее внимание и подчеркнёт все несовершенства. 
     
  • Модные массивные роговые или черепаховые оправы круглолицым носить не рекомендуется. Они огрубят и утяжелят ваш образ.
 
Как видите, советы, как найти корректирующие внешность очки, очень просты и легко выполнимы. Пользуясь ними, можно подобрать такой вариант солнцезащитных очков, который приблизит ваш образ к модным канонам красоты, и сделает его стильным, ярким и привлекательным.
 
Красивые очки к круглому лицу