Мода на солнцезащитные очки, как и на все стильные аксессуары, меняется постоянно. Лишь немногие модели, пережив года, остаются актуальными длительное время.
 
Именно к таким относятся знаменитые «Кошачьи глазки», или, как их ещё называют, «Лисички». В таких очках красовались секс-символы прошлого столетия – Мэрилин Монро, Софи Лорен, Одри Хепберн. И нынешние голливудские дивы - Дженнифер Лопес, Скарлет Йохансон, Джессика Альба - не обходят вниманием очки Кошачий глаз. 
 
Модная форма оправы кошачий глаз фото
 

Как выглядят очки Кошачий глаз

Очки Кошачий глаз имеют слегка вытянутую овальную форму с дерзко вздёрнутыми к вискам кончиками. Своё название они получили за то, что напоминают удлинённые глаза кошечки или лисички. Женщины в таких очках выглядят очень маняще, загадочно и сексуально, с некоторой долей лукавства, свойственной этим грациозным животным.
 
Первые очки Кошачий глаз имели тяжёлые пластиковые или черепаховые оправы, цвета линз и оправ предпочитались тёмные. Теперь существует множество их вариаций, к созданию которых приложили руку известнейшие модельеры мира.
 
Вы можете подобрать очки Кошачий глаз в различном цвете и в оправах разной толщины и конфигурации. Единственное, что остаётся неизменным – поднятые острые внешние уголки. А ширина и оттенок линз, плавность или чёткость изгибов, разнообразие декоративных элементов, в коллекциях различных брендов различаются, давая возможность каждому подобрать модель по своему вкусу.
 
Как выглядят очки кошки фото
 

Кому идут очки Кошачий глаз

Если раньше Лисички были только в арсенале прекрасного пола, то теперь существуют модели, подходящие и мужчинам. Они отличаются большей строгостью линий и менее выступающим уголком.
 
Как и большинство моделей, считающихся классическими, Кошачьи глаза подходят к большинству типов лица. И если декор очков вы выбираете соответственно своему вкусу, цвет оправы – цветотипу, то форму следует выбирать, ориентируясь на тип лица.
 
Рекомендации к тому, как выбрать очки Кошачий глаз по форме лица, таковы:
  • Овальная форма. Классические параметры позволяют смело экспериментировать с любыми ультрамодными моделями, в огромном диапазоне цветов и вариаций оправ очков Кошачий глаз. 
  • Квадратное лицо будет выглядеть более мягко и интересно в Лисичках классической формы в яркой оправе.
  • Вытянутая, удлинённая форма лица. Девушка с таким лицом будет наиболее выигрышно смотреться в очках более скругленной формы, с не очень выступающим кончиком.
  • Круглое лицо украсят крупные, широкие оправы с резко выраженными устремлёнными вверх кончиками.
  • Ромбовидное лицо, с высокими скулами и заострённым подбородком, просто создано для «раскосых» очков-Лисичек, и смотрится в них совершенно идеально.
  • А вот для сердцевидного и треугольного лица следует поискать другую модель, так как в этом случае Кошачьи глаза только подчеркнут дисбаланс черт.
Примеряя выбранную модель, помните, что, кроме понравившегося вида, важна и правильная посадка. Очки должны сидеть на вас ровно, не быть как сдавливающими, так и излишне свободными.

С чем носить очки-Лисички

Носить очки-Кошечки можно практически с любым нарядом. В зависимости от выбранного цвета линз и оправы, столь стильный аксессуар поможет дополнить множество образов. 
 
С чем носить зеркальные очки фото
 
Не рекомендуются такие модели лишь к спортивному стилю, а в остальном выбор огромен:
  • Кошачьи глаза с прозрачными линзами и строгой оправой подойдут для офисного наряда.
  • Модели с широкими роговыми оправами в классическом варианте станут прекрасным дополнением ретро-образа.
  • Разноцветные летящие силуэты Кошачьих глазок будут уместны и на пляже, и в повседневной носке.
  • Экстравагантные очки с необычным богатым декором украсят самый модный и стильный наряд.
Надеемся, что ваш вкус и наши рекомендации помогут вам подобрать подходящие очки Кошачий глаз. Ведь эта модель, несомненно, стоит того, чтобы присутствовать в гардеробе каждой очаровательной женщины.