Невозможно представить более энергичный и страстный цвет, чем красный. Носить аксессуары такого цвета могут решиться только смелые и уверенные в себе люди – ведь в красных солнцезащитных очках вы сразу окажетесь в центре внимания окружающих.
 
Красные солнцезащитные очки сейчас в моде, и дизайнеры вовсю экспериментируют с различными формами и оттенками оправы и линз этого цвета. Не стоит бояться, что этот яркий аксессуар будет выглядеть слишком вызывающе. Ведь у красного цвета есть множество оттенков, и нужно просто знать, как правильно выбрать подходящий именно вам, с чем носить и как сочетать с другими аксессуарами такие солнцезащитные очки. Именно об этом и пойдёт речь в данной статье.
 
с чем носить красные солнцезащитные очки фото

Зачем нужны очки с красными линзами

Когда говорится о красных солнцезащитных очках, могут иметься в виду, как оправы, так и линзы такого цвета. Для начала давайте поговорим о красных линзах, ведь их окрас оказывает непосредственное влияние на глаза. Выбор любой солнцезащитной оптики должен делаться именно с учетом безопасности линз для зрения.
 
Красные линзы могут искажать картинку, «подменяя» натуральные цвета и придавая им свой оттенок. От такой цветопередачи нервная система стимулируется, и ускоряется реакция организма на происходящее. 
 
Такой эффект полезен спортсменам, поэтому очень часто выпускаются спортивные очки с линзами тёмного красного цвета.  Но, находясь в постоянном напряжении, глаза будут слишком быстро уставать, и вместо того, чтобы подстёгивать нервную систему, красные линзы могут вызвать переутомление, раздражение и головную боль.
 
можно ли носить очки с красными линзами фото
 
Так что носить солнцезащитные очки с красными линзами подолгу не следует. Такая пара очков не должна быть единственной в вашем гардеробе – для постоянного использования лучше выбрать аксессуар с более комфортными для зрения линзами, а этот оставить для особых случаев.
 
Солнцезащитные очки с красными линзами выглядят очень нестандартно и креативно. Они могут быть как в оправе, так и без, что сейчас очень модно. Наиболее выигрышно смотрятся тёмно-красные или яркие зеркальные линзы, если носить их со светлой джинсовой одеждой в городском стиле. 
 
А очки с линзами светло-красных тонов без оправы, выглядящие нежно и воздушно, отлично сочетаются с романтическими пастельными луками или платьями, юбками и блузами в цветочек.

Кому идут и чем лучше всего сочетать очки в красной оправе

Красные очки не обязательно имеют и линзы, и оправы идентичного цвета. Чаще всего красными в таких аксессуарах бывают только оправы, а линзы в них вставляются любого другого оттенка: серые, чёрные, коричневые, и т.д. Но такие очки тоже называются красными, так как оправа – основной элемент, форма и декор которого служит главным украшением аксессуара.
 
как выбрать очки в красной оправе фото
 
Надев красные солнцезащитные очки, вы никогда не будете обделены вниманием, так как этот цвет действует просто магнетически, и подсознательно притягивает взгляд. А от того, насколько правильно подобран оттенок, будет зависеть, какое впечатление вы произведёте на окружающих.
 
Лучше всего выбирать оттенок красной оправы очков, ориентируясь на цвет волос:
  • Брюнеткам подойдут чистые, насыщенные холодные тона: ярко-красный, винно-красный, гранатовый.
  • Шатенкам и рыжим к лицу рябиновый оттенок и все тёплые тона красного, разбавленные жёлтым.
  • Русоволосым – вишнёвый, алый, коралловый.
  • Блондинкам идут все ягодные тона – брусничный, малиновый, а также кирпичный и пыльно-красный.
 
Если вы хотите, чтобы красные очки идеально вписались в ваш образ, носить их следует в комплекте с аксессуарами аналогичного цвета: сумочкой, туфельками или сапожками, шарфиком, пояском. Но предметов такого цвета в вашем наряде не должно быть более 3-х, иначе образ получится слишком пёстрым и перегруженным яркими пятнами.
 
с какой одеждой носить красные очки фото
 
Что касается цвета одежды, то лучше всего красные очки сочетаются с ней таким образом:
  • Чёрный. Обыграв чёрный костюм, платье или пальто таким аксессуаром, вы получите неимоверно притягательный и элегантный образ. Строгость чёрного цвета смягчится очками в красной оправе, и от такого сочетания просто невозможно будет оторвать глаз.
  • Белый. Если носить белую одежду с красными солнцезащитными очками, то вы получите яркий праздничный наряд. С тёплыми оттенками красного лучше сочетаются молочные или кремово-белые оттенки.

    очки с красной оправой в сочетании с белой одеждой
     
  • Серый. Благородный серый цвет в одежде всё же смотрится несколько скучновато, если не дополнять его яркими аксессуарами. И красные солнцезащитные очки – отличной способ придать наряду в серых тонах элегантную изысканность с тонкой ноткой сексуальности и непринуждённости.
  • Красный. Вполне уместно носить такой аксессуар, если один из предметов одежды имеет тот же цвет. Можно даже создать великолепный образ полностью в красных тонах, но при условии, что вы будете сочетать его разные оттенки.

    одежда и линзы очков одного цвета фото
     
  • Цветные принты. Красные солнцезащитные очки очень хорошо носить к нарядам из тканей в цветочек или полосочку, если хоть один элемент рисунка аналогичен оттенку оправы.
  • Бежевый. Такое сочетание выглядит очень тёплым и нежным, и особенно приятно смотрится в холодное время года. 
 
Красные солнцезащитные очки – это модно и красиво. Такой аксессуар открывает перед вами массу возможностей его сочетания с одеждой любого стиля и цвета, и носить его сплошное удовольствие. Так что подбирайте подходящий оттенок оправы, и смело экспериментируйте с созданием новых элегантных образов.