Зелёный цвет, по мнению психологов, вызывает только положительные эмоции. Поэтому он не выходит из моды и часто используется дизайнерами: в интерьере, предметах одежды, в создании аксессуаров, в том числе и солнцезащитных очков. В трендовых коллекциях обязательно присутствуют солнцезащитные очки с оправами и стеклами всех оттенков зеленого.
 
Но любой аксессуар будет работать на вас только в том случае, если он идеально сочетается с другими предметами гардероба и вашей внешностью. Мы расскажем, как подобрать подходящие зеленые солнцезащитные очки, с чем их лучше носить и чем они полезны для зрения.
 
чем полезны очки с зелеными линзами фото

Для чего нужны очки с зелёными стеклами

Зеленые солнцезащитные очки – один из немногих предметов гардероба, который рекомендуется иметь всем. И у этого есть несколько причин:
  • Мода. Тенденция к естественности растет с каждым годом. Зеленый - самый природный оттенок, который символизирует весну и гармонию. Он создает ощущение свежести и покоя. Такие солнцезащитные очки помогут вам внести нотку весеннего настроения в свой образ.
  • Удобство. Зелёный цвет считается одним из наиболее комфортных для глаз. Даже при довольно интенсивном тонировании, линзы очков не только отлично защищают глаза от солнечного цвета, но и совершенно не искажают цветопередачу. Надев такие очки, вы будете видеть всё в реальном цвете, только слегка ярче и контрастнее. Поэтому глаза не будут уставать, а вы будете себя чувствовать свободно, спокойно и комфортно.
  • Лечебный эффект. Очки с зелёными стёклами рекомендуют не только модные дизайнеры, но и офтальмологи. Дело в том, что от их ношения наблюдается явная польза для здоровья: внутри глаза жидкость начинает лучше циркулировать, и снижается внутриглазное давление. Кроме этого, такие линзы положительно действуют на зрительные рецепторы.

что надеть к очкам зеленого цвета фото

Как подобрать подходящий оттенок оправы

Зелёные очки хороши еще и тем, что они универсальны, и идут практически всем. Главное – правильно подобрать оттенок оправы.
 
  • Холодный цветотип (Зима, лето). Девушкам, в чьей внешности преобладают холодные оттенки, подойдут соответствующие тона оправ: мятный, изумрудный, нефритовый, хвойный.
  • Тёплый цветотип (Весна, осень). Обладательницам тёплого цветотипа внешности идут аналогичные, то есть тёплые, оттенки: оливковый, фисташковый, травянистый, цвет зелёного яблока и хаки.
 
Но обязательно следует учитывать и цвет волос:
  • Брюнеткам и шатенкам идут насыщенные глубокие тона. Хвойная, изумрудная, малахитовая и оливковая оправа придадут им ещё больше шарма и загадочности.
  • Блондинкам и русым к лицу очаровательные мягкие оттенки, создающие утончённый романтичный образ: салатовый, лаймовый, мятный.
  • Рыжеволосым идут почти все оттенки. Их облик в таком аксессуаре просто расцветает. Наиболее предпочтительны оливковый, фисташковый и малахитовый тона. 

с чем носить зеленые солнечные очки фото

С одеждой какого цвета лучше сочетать зелёные очки

Вопрос, что надеть к зелёным очкам и с чем их лучше сочетать, является далеко не последним для всех девушек. И здесь вас тоже ожидает сюрприз – как и большинство природных оттенков, зелёный считается универсальным и отлично сочетается с любым цветом. Поэтому носить такие солнцезащитные очки вы можете буквально со всеми вещами из своего гардероба, и каждый раз они будут выглядеть совершенно по-разному.
 
Посмотрите, как сочетается этот аксессуар с нарядами разных цветов, и какого эффекта вы можете добиться с его помощью.
 
Цвет одежды Эффект от сочетания с зелёными очками
Белый Свежесть и прохлада
Серый Благородство, стильность и независимость
Голубой и синий Сочетание смотрится достаточно гармонично, но стоит дополнить наряд более контрастными аксессуарами
Розовый и коралловый Природная естественность
Бордовый и красный Яркость и уверенность в себе
Оранжевый и жёлтый Тепло, жизнерадостность, солнечность 
Коричневый и рыжий С одеждой такого цвета лучше носить очки в оправах ярких оттенков, иначе они потеряются на общем фоне и будут выглядеть тускло и непривлекательно
Чёрный Сдержанность и загадочность
Фиолетовый, лиловый Изысканность и шик
Зелёный Сочетая аксессуар с одеждой в других тонах зеленого, можно создать великолепный оригинальный образ
 

как подобрать зеркальные зеленые очки фото

 
Как видите, какую бы цветовую гамму в одежде вы бы ни выбрали, зелёные оправы и стёкла обязательно к ней подойдут и дадут возможность показать окружающим свой великолепный вкус. Такие солнцезащитные очки - это одновременно красиво, модно, комфортно и полезно для здоровья.