В универсальности солнцезащитных очков сомневаться не приходится. Этот аксессуар гармонично смотрится как на женщинах и мужчинах, так и на детях. Они дополнят любой стиль: от спортивного до фэшн, подойдут к любому типу лица и цвету волос. К выбору солнцезащитных очков нужно подходить взвешенно и ответственно, так как от качества выбранной модели будет зависеть ваше здоровье и зрение. 
 
Дешевые солнцезащитные очки низкого качества можно приобрести в самом неожиданном месте: в подземном переходе, возле остановки или даже в продуктовом магазине. Многие не задумываются о качестве и оптических свойствах аксессуара, а просто приобретают очередную обновку под новый наряд.

Чем отличаются линзы в дешевых очках от дорогих

Чтобы понять, насколько вредны для здоровья дешевые солнцезащитные очки с раскладок и почему их нельзя носить, остановимся подробнее на том, как «работают» наши глаза и чем им могут навредить такие низкокачественные изделия. 
 
nekachestvennye-linzy-v-solnczezashhitnykh-ochkakh-foto
 
О базовой защите глаз позаботилась сама природа. Зрачок, сужаясь на ярком свете, защищает наши глаза естественным образом и благодаря этому пропускает ультрафиолета не так много. Что же происходит, если носить дешевые очки сомнительного качества? 
 
  • Линзы некачественных аксессуаров просто окрашены в темный цвет и не имеют специальных UV-фильтров. За затемненными линзами зрачок чувствует себя «под защитой» и расширяется, но в результате глаза поглощают еще больше ультрафиолетовых лучей. Таким образом, дешевые солнцезащитные очки портят зрение и способствуют развитию различных глазных заболеваний. 
  • Еще одна отрицательная характеристика - низкое качество используемых материалов. Дешевый пластик не обладает необходимыми оптическими свойствами. В них вы будете все видеть более размыто и не так четко, что также вредно для зрения.
 
Задача номер один солнцезащитных очков – защита от воздействия ультрафиолетового излучения и слепящих солнечных лучей. Качественные дорогие модели очков безвредны для здоровья и обладают максимальным UV фильтром, иногда на них дополнительно наносятся и другие покрытия, например, поляризацию. Все это делает их не только безопасными для вашего здоровья, но и способствуют более комфортному видению, а также защищают от негативных последствий воздействия ультрафиолета. 

Чем опасны оправы некачественных солнцезащитных очков

Для изготовления дешевых оправ производители используют непрочный пластик и сомнительные сплавы металла. Они могут иметь зазубрины и неровности, что вызовет дискомфорт при ношении. Еще одну опасность, которую представляют дешевые материалы оправыаллергическая реакция.
 
Дешевый пластик в солнцезащитных очках фото
 
В свою очередь, дорогие солнцезащитные очки изготовлены из прочных гипоаллергенных материалов, имеют ровную поверхность и комфортны в носке. Как известно, хорошее качество не может стоить слишком дешево. К тому же такая покупка, несомненно, окупит себя: вы будете носить их не один сезон, а они при этом сохранят достойный внешний вид.
 
Из всего вышеперечисленного следует вывод: дешевые некачественные очки вредны для здоровья и носить их опасно.

Подводим итоги

Надеемся наша статья дала вам понять, почему нельзя приобретать некачественные солнцезащитные очки, а также насколько они вредны и опасны для здоровья. Проявляйте заботу о своем зрении. Не гонитесь за количеством, теряя на качестве. 
 
В нашем интернет-магазине представлены высококачественные аксессуары, которые имеют все необходимые для защиты и удобной носки характеристики. Проверить наличие покрытий можно в наших шоу-румах на специальных тестерах.