Солнцезащитные очки давно уже переросли из простого оптического прибора для защиты глаз в стильный и модный аксессуар. Каждый сезон в тренде своя мода на очки, коллекции знаменитых брэндов постоянно пополняются как новыми моделями, так и вариациями классических оправ, пестрят разнообразием форм, расцветок, оригинального декора.
 
Чтобы не потеряться в этом изобилии, и подобрать солнцезащитные очки, в которых вы будете смотреться наиболее выигрышно, их следует подбирать не только к лицу, но и к одежде. Учитывая, какой стиль в одежде вы предпочитаете, и пользуясь рекомендациями стилистов, для вас не составит труда найти очки, гармонично вписывающиеся и дополняющие образ.
 

Как сочетать очки со стилем одежды

 
Избранный стиль одежды и любимые аксессуары отражают характер человека. Но бывают моменты, когда одеваться нужно соответственно случаю – ведь вы же не оденете один и тот же наряд на работу, на вечеринку с друзьями или торжественный приём и просто для прогулки по городу? Естественно, для каждого случая уместна своя одежда. Поэтому и одной парой солнцезащитных очков вам точно не обойтись, ведь яркие повседневные модели никак не подойдут к классическому костюму, а строгие имиджевые – к романтическому вечернему платью. Даже если аксессуар сидит на вас идеально, несоответствие с остальной одеждой разрушит целостность образа, и внесёт в него дисгармонию.
 
Для того чтобы всегда выглядеть стильно и совершенно, следует подобрать несколько пар солнцезащитных очков в разных стилях, которые станут достойным дополнением выбранного образа.
 
Модные эксперты советуют сочетать очки с основными стилями одежды таким образом:
 
  • Деловой стиль. Сдержанность, лаконичность и строгость линий классических деловых костюмов можно подчеркнуть, подобрав к ним соответствующие очки. Это могут быть модели в металлической оправе, безоправные, или в пластиковой оправе сдержанных тёмных цветов. Форма линз предпочтительнее квадратная, овальная или каплевидная, типа «Авиатор». Линзы либо прозрачные, либо очень светлые. Особенно не рекомендуются к деловому стилю очки с зеркальными линзами, полностью скрывающими глаза. 

    Очки сочетаются с деловым стилем одежды фото
  • Повседневный (кэжуал, или городской). Такой стиль одежды характерен своей демократичностью, и направлен более всего на удобство и комфорт. И очки к нему следует подобрать соответственные – лёгкие, удобные, в тонких металлических или пластиковых оправах, выполненных в сочетании классического и спортивного стиля. Сюда подойдут «Авиаторы» и «Вайфареры», а девушкам оживить образ помогут яркие женственные модели «Кошачьи глаза». Цвет линз и оправ можно подобрать любой, лишь бы он сочетался с основными тонами одежды. Очень интересно на женщинах смотрятся оправы с разноцветными принтами, повторяющими рисунок на одежде. Но декором лучше не злоупотреблять, так как в повседневном образе это смотрится не очень уместно. 

    Выбор очков к повседневному стилю одежды фото
  • Экстравагантный стиль одежды. Присущий творческим людям с богатым воображением и свободными взглядами, стиль построен на контрастах цвета, материалов и форм, и дополнении множеством аксессуаров. Очки для такой одежды так же должны быть экстравагантными и заметными. Уместны ретро-оправы или дизайнерские модели необычных форм и смелых цветовых решений, с богатым декором.

    фото экстравагантных очков
 
Подбирая очки к стилю одежды, женщинам стоит обратить внимание на их сочетание с другими аксессуарами. Важно, чтобы сумочка, пояс, платок или шарфик непременно гармонировали с цветом и формой оправы и линз.
 
Помните, что создать свой уникальный образ можно только учитывая все детали. Подбирайте очки, которые подойдут к вашей одежде, дополнят общую картину и станут стильной изюминкой, отражающей вашу неповторимость, элегантность и красоту.