Синий цвет универсален, одежду и аксессуары такого цвета с удовольствием носят и мужчины, и женщины всех возрастов. Как любой природный цвет, он смотрится очень гармонично, и вызывает приятные ощущения прохлады и покоя, надёжности и стабильности, ассоциируясь с небом и водой. 
 
В зависимости от выбранного оттенка оправы и линз солнцезащитных очков, с их помощью вы сможете создать и яркий праздничный образ, и стильный деловой лук. Но, как и любой другой аксессуар, синие солнцезащитные очки необходимо тщательно подбирать к вашему цветотипу, и знать, с одеждой какого цвета их наиболее уместно носить.
 
для чего нужны очки с синими стеклами фото

Для чего нужны очки с синими стёклами

Очки с синими стёклами разных оттенков – от полупрозрачного светло-голубого до зеркального ультрамаринового, встречаются в коллекциях практически всех ведущих брендов солнцезащитной оптики. В таких модных аксессуарах часто блистают модели на подиумах и звёзды экрана. Но уместны ли они в обычной жизни?
 
Чтобы понять, зачем они вам нужны, и удобно ли будет носить такой аксессуар, давайте рассмотрим, как повлияют синие стёкла на восприятие окружающего мира и ваше зрение.
 
можно ли носить синие очки фото
 
Синие стёкла придадут всему вокруг лёгкий голубоватый оттенок, превратив мир в сказочное подводное царство. Такая цветопередача действует успокаивающе, и приносит ощущение прохлады в самый жаркий солнечный день. Но искажая реальную картинку, очки с такими стёклами могут вызвать быстрое утомление глаз.
 
Исходя из этого, можно сделать вывод, что солнцезащитные очки с синими стёклами нужны вам больше для создания имиджа, чем для ежедневной защиты от солнца. Носить их длительное время не рекомендуется. Зеркальные солнцезащитные очки окрашены синим только с внешней стороны. Они не изменяют цветопередачу, поэтому их можно использовать ежедневно.

Как подобрать синие очки по оттенку оправы и с чем их носить

Право называться синими солнцезащитным очкам даёт не только цвет стёкол, но и оправа.
 
солнечные очки с синей оправой фото
 
Аксессуары с синими оправами и более комфортными расцветками линз вы можете носить сколько угодно и куда угодно. Главное, чтобы они имели специальное покрытие, которое надежно защитит ваши глаза от ультрафиолета.
 
Оправа – декоративный элемент, и подбирать её следует таким образом, чтобы форма подчёркивала достоинства вашей внешности, а оттенок гармонировал с цветом волос и одежды.
 
Такой аксессуар, как синие солнцезащитные очки, подойдёт всем цветотипам, благодаря разнообразию оттенков этого цвета:
  • Зима. Холодную красоту зимнего цветотипа подчеркнут тёмно-синие, индиго, ультрамариновые и васильковые оправы.
  • Весна. Нежный облик весенних девушек станет более привлекательным в обрамлении ярко-бирюзовых, небесных и аквамариновых солнцезащитных аксессуаров.
  • Лето. Дамам летнего цветотипа следует носить спокойные, приглушенные тона. Наиболее к лицу им будут солнцезащитные очки цвета грозового неба или королевского синего оттенка.
  • Осень. С осенней внешностью гармонируют бирюзовые, сине-фиолетовые или сине-зелёные яркие тона.
 
А теперь перейдём к вопросу – с чем можно носить синие очки? Не переживайте, вам не придётся менять свой гардероб, чтобы в него вписался этот аксессуар. Солнцезащитные очки этого цвета прекрасно можно сочетать со многими вещами в обширном цветовом диапазоне:
  • Синие зеркальные очки, если носить их с любой одеждой из джинсовой ткани, помогут вам создать стильный и задорный образ;

    с чем носить синие зеркальные очки фото
     
  • Если в вашем наряде есть хоть одна деталь синего цвета – элемент рисунка принта, полоска, отделка или вставка, смело дополняйте его солнцезащитными очками в тон. Это будет смотреться очень оригинально и красиво;

    с чем можно носить синие очки фото
     
  • Белые блузки, платья или брюки будут выглядеть ещё более нарядными, если носить их с таким аксессуаром;

    синие женские очки с белым платьем фото
     
  • К строгим деловым костюмам в серых, чёрных и бежевых цветах слишком яркий аксессуар может не подойти по дресс-коду. А вот синие солнцезащитные очки – самое то, они и стиль подчеркнут, и элегантности добавят, сделают образ не слишком мрачным, и при этом не будут выглядеть вызывающе.
 
Также такие солнцезащитные очки прекрасно смотрятся с голубыми, розовыми, красными, зелёными и жёлтыми предметами одежды. Так что вы всегда найдёте, с чем носить этот модный и привлекательный аксессуар.